Resultados de los equipos de Fútbol

Estos son los resultados del equipo Pre-benjamin del Colegio.

​Fecha ​Equipo ​Equipo ​Resultado
​Jornada 1 ​CD Columbrianos CD San Ignacio 11 - 2
​Jornada 2CD San Ignacio​CD Centro Óptico Berciano​4 - 3
​Jornada 3​SD PonferradinaCD San Ignacio​9 - 1
​Jornada 4CD San Ignacio​CD Cuatrovientos​5 - 1
​Jornada 5​Unión CacabelenseCD San Ignacio​7 - 3
​Jornada 6CD San Ignacio​CD Caboalles de Abajo​3 - 7
​Jornada 7CD San Ignacio​CD La Morenica​1 - 11
​Jornada 8​Atlético BierzoCD San Ignacio​4 - 6
​Jornada 9CD San Ignacio​Atlético Templario​6 - 9
​Jornada 10​Soccer PonferradinaCD San Ignacio​5 - 2
​Jornada 11CD San Ignacio​Atlético Bembibre​8 - 2
​Jornada 12​CD Santa MartaCD San Ignacio2 - 7
​Jornada 13CD San Ignacio​CD Fútbol Cubillos​5 - 8
​Jornada 14CD San Ignacio​CD Columbrianos​2 - 9
​Jornada 15​CD Centro Óptico BercianoCD San Ignacio​7 - 3
​Jornada 16CD San Ignacio​SD Ponferradina​4 - 6
​Jornada 17​CD Cuatrovientos​​CD San Ignacio​2 - 4
​Jornada 18CD San Ignacio​Unión Cacabelense​4 - 5
​Jornada 19​CD Caboalles de Abajo​​CD San Ignacio​0 - 5
​Jornada 20​​CD La Morenica​​​CD San Ignacio​4 - 1
​Jornada 21​​​​CD San Ignacio​Atlético Bierzo​3 - 2
​Jornada 22​Atlético Templario​​​​​CD San Ignacio​5 - 2
​Jornada 23​​​​​CD San Ignacio​Soccer Ponferradina​0 - 9
​Jornada 24​Atlético Bembibre​​​​​​CD San Ignacio​2 - 3
​Jornada 25​​​​​​​CD San Ignacio​CD Santa Marta​6 - 3
​Jornada 26CD San Ignacio​

Estos son los resultados del equipo Benjamin B del Colegio.

​Fecha ​Equipo ​Equipo ​Resultado
​Jornada 1 ​CD San Ignacio Atlético Templario 1 - 4
​Jornada 2​CD Fútbol CubillosCD San Ignacio​1 - 7
​Jornada 3CD San Ignacio​CD Columbrianos2 - 3
​Jornada 4​CD La MorenicaCD San Ignacio9 - 2
​Jornada 5CD San Ignacio​CD Centro Óptico Berciano1 - 4
​Jornada 6​CD FuentesnuevasCD San Ignacio​3 - 7
​Jornada 7CD San Ignacio​Atlético Bembibre4 - 5
​Jornada 8​SD Ponferradina "B"CD San Ignacio​3 - 4
​Jornada 9CD San Ignacio​CD Cuatrovientos "B"11 - 3
​Jornada 10Unión CacabelenseCD San Ignacio​0 - 7
​Jornada 11Atlético Templario "B"
CD San IgnacioAPLAZADO
​Jornada 12CD San Ignacio​CD Fabero​13 - 1
​Jornada 13​CD Santa MartaCD San Ignacio​5 - 2
​Jornada 14​Atlético TemplarioCD San Ignacio3 - 3
​Jornada 15CD San Ignacio​CD Fútbol Cubillos9 - 1
​Jornada 16​CD ColumbrianosCD San Ignacio2 - 4
​Jornada 17CD San Ignacio​CD La Morenica​0 - 6
​Jornada 18​​CD Centro Óptico Berciano​​CD San Ignacio​5 - 3
​Jornada 19​​CD San Ignacio​CD Fuentesnuevas​12 - 2
​Jornada 20​​Atlético Bembibre​​CD San Ignacio​4 - 2
​Jornada 21​​​​CD San Ignacio​​SD Ponferradina "B"​4 - 3
​Jornada 22​CD Cuatrovientos "B"​​​​​CD San Ignacio​4 - 5
​Jornada 23​​​​​CD San Ignacio​Unión Cacabelense​12 - 0
​Jornada 24Atlético BembibreCD San Ignacio2 - 3
​Jornada 25​​CD Fabero​​​​​​​​CD San Ignacio​0 - 4
​Jornada 26​CD Fútbol Cubillos​CD San Ignacio​5 - 4

Estos son los resultados del equipo Alevin B del Colegio.

​Fecha ​Equipo ​Equipo ​Resultado
​Jornada 1 ​CD San Ignacio CD Laciana 0 - 12
​Jornada 2​Sparta VillafranquinoCD San Ignacio​6 - 2
​Jornada 3CD San Ignacio​CD Columbrianos2 - 7
​Jornada 4​CD La MorenicaCD San Ignacio​10 - 1
​Jornada 5CD San Ignacio​CD Centro Óptico Berciano3 - 5
​Jornada 6​CD FuentesnuevasCD San Ignacio​4 - 0
​Jornada 7CD San Ignacio​Atlético Bembibre​0 - 7
​Jornada 8​SD Ponferradina "B"CD San Ignacio​4 - 0
​Jornada 9CD San Ignacio​CD Cuatrovientos "B"0 - 9
​Jornada 10Unión CacabelenseCD San Ignacio​2 - 0
​Jornada 11Atlético Templario "B"
CD San Ignacio​2 - 5
​Jornada 12CD San Ignacio​CD Fabero​1 - 4
​Jornada 13​CD Santa MartaCD San Ignacio​3 - 3
​Jornada 14​CD LacianaCD San Ignacio9 - 1
​Jornada 15CD San Ignacio​Sparta Villafranquino​2 - 11
​Jornada 16​CD ColumbrianosCD San Ignacio9 - 0
​Jornada 17CD San Ignacio​CD La Morenica​2 - 3
​Jornada 18​​CD Centro Óptico BercianoCD San Ignacio​6 - 3
​Jornada 19CD San Ignacio​CD Fuentesnuevas​2 - 6
​Jornada 20​Atlético Bembibre​CD San Ignacio9 - 1
​Jornada 21​​​CD San Ignacio​​SD Ponferradina "B"​1 - 4
​Jornada 22​CD Cuatrovientos "B"​​​​​CD San Ignacio​1 - 3
​Jornada 23​​​​​CD San Ignacio​Unión Cacabelense​2 - 2
​Jornada 24CD San Ignacio​Atlético Templario "B"​4 - 1
​Jornada 25​CD Fabero​​​​​​​CD San Ignacio​10 - 2
​Jornada 26​CD San Ignacio​CD Santa Marta​1 - 1

Estos son los resultados del equipo Infantil 2ª Provincial del Colegio.

​Fecha ​Equipo ​Equipo ​Resultado
​Jornada 1 ​C y D Leonesa CD San Ignacio 1 - 2
​Jornada 2CD San Ignacio​CD Coyanza3 - 2
​Jornada 3CD San IgnacioCD Fútbol San Andrés B​9 - 2
​Jornada 4Veguellina CF BCD San Ignacio​1 - 5
​Jornada 5CD San IgnacioCD San Lorenzo B2 - 1
​Jornada 6CD Atlético Trobajo H​​CD San Ignacio​2 - 1
​Jornada 7CD San Ignacio​CD Bosco​1 - 2
​Jornada 8​CD OnzonillaCD San Ignacio​3 - 2
​Jornada 9CD San IgnacioCD Astorga​0 - 3
​Jornada 10CD LoyolaCD San Ignacio​1 - 2
​Jornada 11CD San IgnacioCD Nuevo Recreo Industrial​6 - 0
​Jornada 12​CD Casa de Asturias en LeónCD San Ignacio​0 - 4
​Jornada 13CD San IgnacioAtlético Bembibre​0 - 2
​Jornada 14CD San Ignacio​C y D Leonesa1 - 0
​Jornada 15​​CD CoyanzaCD San Ignacio​1 - 0
​Jornada 16CD Fútbol San Andrés BCD San Ignacio​0 - 4
​Jornada 17CD San Ignacio​​Veguellina CF B​2 - 2
​Jornada 18CD San Lorenzo BCD San Ignacio​0 - 0
​Jornada 19​​CD San Ignacio​​CD Atlético Trobajo H​3 - 0
​Jornada 20​​​CD Bosco​CD San Ignacio​2 - 1
​Jornada 21​​​CD San Ignacio​​CD Onzonilla​7 - 1
​Jornada 22​CD Astorga​​​​CD San Ignacio​9 - 0
​Jornada 23​​​CD San Ignacio​CD Loyola​2 - 2
​Jornada 24​CD Nuevo Recreo Industrial​​​​​​CD San Ignacio​1 - 6
​Jornada 25​​​​​​CD San Ignacio​CD Casa de Asturias en León
​6 - 1
​Jornada 26​Atlético Bembibre​CD San Ignacio​1 - 0

Estos son los resultados del equipo Cadete 2ª Provincial del Colegio.

​Fecha ​Equipo ​Equipo ​Resultado
​Jornada 1 ​CD Loyola CD San Ignacio 0 - 0
​Jornada 2CD San IgnacioCD La Morenica3 - 2
​Jornada 3CD San IgnacioSport del Bernesga5 - 1
​Jornada 4CD Ejido BCD San Ignacio​1 - 3
​Jornada 5CD San IgnacioCD Casa de Asturias en León0 - 1
​Jornada 6CD Fútbol Peña B​​CD San Ignacio​4 - 0
​Jornada 7CD San Ignacio​CD Bosco​1 - 2
​Jornada 8​CD Fútbol San Andrés BCD San Ignacio​2 - 3
​Jornada 9CD San IgnacioLeón CF​2 - 5
​Jornada 10CD de Fútbol La RoblaCD San Ignacio​1 - 8
​Jornada 11CD San IgnacioCD San Lorenzo2 - 1
​Jornada 12​CD AstorgaCD San Ignacio​9 - 3
​Jornada 13CD San IgnacioCD Nuevo Recreo Industrial​3 - 0
​Jornada 14CD San Ignacio​CD Loyola2 - 3
​Jornada 15CD La MorenicaCD San Ignacio​2 - 1
​Jornada 16Sport del BernesgaCD San Ignacio1 - 3
​Jornada 17CD San IgnacioCD Ejido B​1 - 2
​Jornada 18CD Casa de Asturias en LeónCD San Ignacio​4 - 1
​Jornada 19CD San Ignacio
​​CD Fútbol Peña B​0 - 5
​Jornada 20​​CD Bosco​CD San Ignacio​6 - 0
​Jornada 21​​CD San Ignacio​​CD Fútbol San Andrés B​7 - 1
​Jornada 22​León CF​​​​CD San Ignacio​5 - 1
​Jornada 23​​​​CD San Ignacio​CD de Fútbol La Robla​11 - 0
​Jornada 24​CD San Lorenzo​​​​​CD San Ignacio​3 - 2
​Jornada 25​​​​​​​CD San Ignacio​CD Astorga3 - 5
​Jornada 26​CD Nuevo Recreo Industrial​CD San Ignacio
Excursión a la U.M.E., Seminario de Astorga y Muse...
Resultados de los equipos de Voleibol